«Способы формирования фонда капитального ремонта»

Информирование осуществляетсяв информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на сайтеисполнительно-распорядительного органа муниципального образованияв подразделе «Способы формирования фонда капитального ремонта» раздела,предусматривающего размещение информации по вопросам капитальногоремонта общего имущества вмногоквартирных домах. При этом в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерацииопубликованию подлежитследующая информация:
источники формирования фонда капитального ремонта;
способы формирования фонда капитального ремонта;
порядок выбора способа формирования фонда капитального ремонта сразмещением методических материалов о сроках и порядке проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме (в том числе рекомендуемых образцов протоколов общего собрания собственников);
порядок изменения способа формирования фонда капитального ремонта;
последствия непринятия собственниками помещений в многоквартирном доме решения о выборе способа формирования фонда капитального ремонта;
номера телефонов специалистов по вопросам капитального ремонта уполномоченного органа местного самоуправления.
Настоящий Порядокразработан в соответствии с частью 5 статьи 1901Жилищного кодекса Российской Федерации, пунктом98статьи4Областногозакона от 11.06.2013 № 1101-ЗС«О капитальном ремонте общего имущества вмногоквартирных домах на территории Ростовской области» иопределяет требования кинформированиюв Ростовской областисобственников помещений в многоквартирном доме обисполнении обязанности по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме(далее–информирование)
Настоящий Порядокразработан в соответствии с пунктом 86статьи 13 Жилищного кодекса Российской Федерации, пунктом 99статьи 4 Областного закона от 11.06.2013 № 1101-ЗС«О капитальном ремонте общего имущества вмногоквартирных домах на территории Ростовской области» иопределяет последовательность действий органов местного самоуправления при организации работы по информированию собственников помещений в многоквартирных домах оспособах формирования фонда капитального ремонта, о порядке выбора способа формирования фонда капитального ремонта (далее – информирование). бывшим наймодателем.