Информация о пожаре с гибелью

info 4

26.04.2023года в 02 часа 37 минут на пульт диспетчера 36 ПСЧ 4 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Ростовской области поступило сообщение о пожаре в  жилом доме, по адресу: Ростовская область, Красносулинский район, х. Большая Федоровка, ул.Заречная.43

В 02часа 57 минут к месту вызова прибыло  отделение ОП 36 ПСЧ (АЦ-40(131) и отделение 36 ПЧС (АЦ-5,04-40).

На момент прибытия огнем было охвачено здание жилого дома по всей площади. Здание жилого дома – двухэтажное, с полуподземным первым этажом размерами 12 на 9 метров, стены выполнены из кирпиче, кровля шиферная по деревянной обрешетке – четырехскатная, электроснабжение 220 В от электроопоры при помощи воздушной линии, отопление – печное. Здание не газифицировано.

При ликвидации пожара в жилом доме, на первом этаже в одном из помещений обнаружены останки человека: предположительно гражданина 20.08.1929 года рождения.

В жилом доме , со слов соседей,  погибший проживал один, не пил, не курил, был в здравом уме, передвигался на костылях. Погибший не работал, являлся пенсионером.

В ходе проведения проверки по факту пожару было установлено, что предположительной причиной пожара – аварийный (ненормальный)  пожароопасный режим работы электропроводки (короткое замыкание).

По факту пожара проводится проверка в порядке и сроки, определенные ст. 144 УПК РФ.