Перечень обязательных требований к проверяемым субъектам предпринимательской деятельности, в рамках муниципального жилищного контроля.

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» муниципальный  жилищный  контроль на территории муниципального образования « Углеродовское городское поселение» осуществляется  за  соблюдением юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами обязательных требований, установленных в отношении муниципального жилищного фонда федеральными законами и законами Ростовской  области, а также муниципальными правовыми актами.
При проведении плановых и внеплановых проверок в рамках муниципального жилищного контроля определяется соблюдение проверяемыми лицами обязательных требований:
- к исполнению юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими управление многоквартирными домами, условий заключенных договоров управления многоквартирным домом независимо от формы собственности на помещения в многоквартирном доме;
-  к использованию общего имущества собственниками помещений в многоквартирном доме,  к техническому  состоянию  общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме,  к соблюдению требований к содержанию такого общего имущества, своевременному  выполнению работ по его содержанию и ремонту, если все жилые и (или) нежилые помещения в многоквартирном доме либо их часть находятся в муниципальной собственности;
- к  соблюдению правил предоставления коммунальных услуг нанимателям жилых помещений муниципального жилищного фонда;
- к  подготовке муниципального жилищного фонда к сезонной эксплуатации;
- к исполнению в отношении муниципального жилищного фонда требований, установленных законодательством об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности;
- к  использованию муниципального жилищного фонда, соблюдению  правил пользования жилыми помещениями муниципального жилищного фонда, а также к  обеспечению органами местного самоуправления исполнения требований, установленных статьей 29 Жилищного кодекса Российской Федерации;
- мониторинга исполнения собственниками помещений в многоквартирном доме требования жилищного законодательства о выборе способа управления многоквартирным домом независимо от формы собственности на помещения в многоквартирном доме.
Директор МКУ
«Управление муниципальным заказом»  Жегляков М.В.