Информация о пожаре 24.06.2024 г.

Уважаемые жители Красносулинского района!

24.06.2024 года в 05 часов 00 минут на пульт диспетчера 36 ПСЧ 4 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Ростовской области поступило сообщение о пожаре в квартире двухэтажного жилого дома, расположенной по адресу: Ростовская область, Красносулинский район, г. Красный Сулин, ул. Буровая, д. 5, кв. 7.
В 05 часов 07 минут к месту пожара прибыли отделения 36 ПСЧ (АЦ-3,0-40), 36 ПСЧ (АЦ-5,0-40) и отделение 93 ПСЧ (АЦ-8,0-40).
На момент прибытия подразделениями пожарной охраны обнаружено: горит квартира в двухэтажном, двухподъездном жилом доме, общая площадь – 360 кв. м., площадь пожара – 25 кв. м., угрозы распространения нет, угрозы людям и животным нет.
В ходе осмотра места пожара установлено, что здание многоквартирного жилого дома (МКД) 3 степени огнестойкости, двухэтажное, размерами 12х30 метров, стены выполнены из кирпича, кровля шиферная по деревянной обрешетке – двухскатная, электроснабжение 220 В от электроопоры при помощи воздушной линии, отопление - центральное. Квартира №7 расположена на 2-м этаже во втором подъезде МКД.
В 05 часов 20 минут – локализация пожара.
В 05 часов 24 минуты – ликвидация открытого горения.
В 16 часов 48 минут – полная ликвидация.
При ликвидации пожара в жилом доме в квартире № 7, в спальной комнате обнаружен труп гражданки 30.01.1953 года рождения.
В ходе проведения проверки по факту пожару при осмотре электрических приборов, электропроводников в помещении квартиры с признаками аварийной пожароопасной работы не обнаружено, предположительная причина пожара – неосторожность при курении.
По факту пожара проводится проверка в порядке и сроки, определенные ст. 144 УПК РФ.